Меню

Пасха

   

Когда надо быстро и просто: рецепт пасхального кулича без дрожжей (на кефире)

Бесподобный кулич на кефире без дрожжей

В сумасшедшем ритме современной жизни не всегда есть возможность потратить несколько часов на приготовление классических дрожжевых пасхальных куличей. Тогда на помощь приходят вот такие хорошие рецепты.



Заварной пасхальный кулич по старинному рецепту

заварной кулич

Дрожжевые куличи получаются всегда. А если этот рецепт старинный, выверенный поколениями, то он просто не может не получиться. Очень сдобный, пышный, мягкий. Такой, каким и должен быть традиционный пасхальный кулич.

 

Пасха из творога, которая получится у каждого! Рецепт с желатином

пасха с желатином творожная

Если у вас нет опыта или вы ищите наиболее простой рецепт пасхи из творога, то этот, с желатином, самый подходящий вариант. Пасха никогда не рассыплется, не накренится, будет хорошо держать форму. Но при всем этом останется нежной и воздушной.



Пасха из творога «Заварная»: очень сливочная!

вареная пасха

Я часто готовлю на Светлое Воскресенье Христово творожную пасху. Это очень вкусное и праздничное угощение. Часто пробую новые рецепты и среди них находятся вот такие «жемчужины», как эта «вареная» пасха.

 

Красим пасхальные яйца куркумой: как ее развести, как покрасить

как куркумой покрасить яйца

Куркума, хоть и является пряностью в первую очередь, может неплохо сыграть роль натурального красителя для пасхальных яиц. А красить яйца натуральными красителями все же лучше, чем химическим, пусть даже они и считаются пищевыми.



Когда нет пасочницы, есть решение! Творожная пасха в бутылке

Творожная пасха в бутылке

Творожная пасха очень вкусное и красивое угощение на Пасху. Его не купишь в магазине, как правило, готовится дома. Вам тоже хочется ее приготовить, но нет формы? Ничего страшного, возьмите обычную пластиковую бутылку и…



Бесподобный пасхальный кулич из творожного теста (без дрожжей)

кулич рецепт творожный без дрожжей

Продолжая тему пасхальных куличей из теста без дрожжей, нельзя пройти мимо этого великолепного рецепта творожного кулича. Он будет такой же высокий, пышный и мягкий, как и дрожжевой, но только готовится быстрее.



Простой рецепт самого вкусного кулича без дрожжей (выпекается в духовке)

простой рецепт кулича пасхального вкусный без дрожжей

Если вы не дружите с дрожжевым тестом или не любите его, или у вас нет времени дать, когда тесто поднимется, простой рецепт пасхального кулича без дрожжей вам 100% пригодится. К тому же, он проверен и могу сказать со всей уверенностью — кулич будет вкусным.



Пасхальный венок – ароматная сдобная выпечка к празднику светлой Пасхи

пасхальный венок

Пасхальный венок, может быть не так традиционен в нашей стране. Мы больше привыкли к куличам. Но это тоже пасхальная выпечка, которая получается очень вкусной. Смотрите видео и подробные пошаговые фото процесса приготовления.

    

Яйца, фаршированные начинкой из крабовых палочек

яйца фаршированные крабовыми палочками

Новое прочтение фаршированных яиц — крабовые палочки, огурцы и, конечно, желток. Новый наполнитель привнесет неожиданные краски в признанные и любимые яичные лодочки. Семейное блюдо выходного дня или праздничная закуска. Простой рецепт и 15 минут времени.



рецепты к ПасхеК Пасхе готовятся все, красят яйца, пекут куличи, делают творожные пасхи. И всегда хочется больше новых, интересных рецептов, хочется узнать новые рецепты теста для куличей, чтобы они получились еще выше, пышнее и вкуснее. Интересно посмотреть кто, чем и как красит яйца. Все это вы можете увидеть здесь.