Меню

Тесто

 

Рецепты теста для песочного печенья, сколько их всего?

рецепт песочное тесто для печенья

Нет маргарина, но есть масло? Нет масла, но осталась сметана? Всеядное песочное тесто отплатит вам самым вкусным печеньем и самыми аппетитными фруктовыми пирогами. Краткий, но емкий сборник рецептов песочного теста для любой выпечки.



Воздушное, мягкое — отличное тесто на молоке для пирожков

тесто для пирожков дрожжевое на молоке

Дрожжевое тесто для пирожков сделает вашу выпечку праздничной даже в будни. С начинкой можете фантазировать, но три рецепта нашего теста точно будут лучшим ее обрамлением. Дрожжевое тесто с молоком — для жареных и печенных пирожков.



Готовим заварное тесто для чебуреков: 3 варианта

тесто для чебуреков заварное

В чебуреках огромное значение имеет тесто. Поэтому, когда хочется получить хрустящие, сочные, не резиновые чебуреки, важно найти «свой» рецепт. Предлагаю вам три таких рецепта. Пробуйте, жарьте, делитесь впечатлениями.



Все возможные варианты теста для приготовления шарлотки с яблоками

тесто для шарлотки

Шарлотка с яблоками… из выпечки с определенным рецептом она уже давно превратилась в яблочный пирог, который с каким только тестом не готовится! Бисквитное, песочное, кексовое, дрожжевое, слоеное… Выбирайте на свой вкус.



Тесто на кефире для воздушных пирожков на сковороде

тесто для пирожков на кефире на сковороде

В чем правда пирожков? Конечно, в тесте. Румяная корочка, упругая пышность, аппетитный сладковатый привкус — таким кушаньем можно скрасить и угрюмый осенний день. Два рецепта быстрого кефирного теста помогут просто приготовить пирожки с любой начинкой.

 

Тесто для чебуреков на минеральной воде + сами чебуреки

тесто для чебуреков на минералке

Один из популярных рецептов теста для чебуреков, которое замешивается на минеральной воде. Все это в борьбе за те самые хрустящий пузырьки, которые получаются на корочке чебуреков после обжарки. Так сказать, одни пузырьки в помощь другим.



Рецепты постного теста для пирожков на дрожжах и без

тесто для пирожков постное

Тесто для приготовления любых пирожков — практически из ничего. Нет того, чего бы не оказалось в доме для его приготовления. Дрожжевое и бездрожжевое, для выпекания и жарки — пошаговые рецепты приготовления базового постного теста.



Рецепты теста для заливного пирога

тесто заливное для пирога

Заливной пирог это может быть пирог из жидкого (наливного) теста или из песочного с жидкой заливной начинкой. Здесь будут рецепты, которые предполагают оба эти варианта — выбирайте, какой вам нужен.



Три рецепта слоеного теста: классический, упрощенный и ленивый

рецепт бездрожжевое слоеное тесто

Слоеное тесто не слишком часто готовят дома. Особенно учитывая, что в продаже оно есть везде и в любое время. Однако, сделанное своими руками тесто отличается от покупного очень сильно. И сравнение не в пользу покупному.



Тесто для пиццы бездрожжевое на воде, молоке, сметане, кефире

тесто для пиццы без дрожжей

Приготовить тесто для пиццы без дрожжей можно. Это здорово экономит время. Предлагаю попробовать несколько рецептов и выбрать для себя понравившийся или чередовать их все: на воде, на молоке, на сметане и на кефире.

 

Заварное тесто для эклеров, профитролей и т.п., с фото, пошагово

заварное тесто для эклеров рецепт с фото пошагово

Заварное тесто готовить несложно. Главное понять два момента – заваривание муки и добавление яиц. А для этого достаточно внимательно почитать рецепт с фото пошагово, попробовать приготовить и все – можно печь, эклеры, профитроли или другую выпечку из этого теста.

Сколько в мире рецептов теста? Наверное, миллионы. В каждой кухне есть свои рецепты, на каждой кухне, у всех хозяек есть свои «фирменные» рецепты теста для пельменей, для пирогов и пирожков, булочек и тортов. Тесто для пиццы, воздушное слоеное — на любой вкус. Теперь вы будете знать как приготовить тесто.