Меню

Напитки

 

Густой горячий шоколад: 2 простых и очень вкусных рецепта

Чашечка густого горячего шоколада в холодный зимний вечер — это так вкусно, согревающе и приятно! Предлагаем 2 простых рецепта, на приготовление которых уходит всего 10-15 минут. Минимум времени и продуктов — и яркий, вкусный, густой, насыщенный напиток порадует вас м ваших близких.

  

Чай «Зимняя вишня» с замороженной вишней

чай с вишней

Приготовить чай с вишней можно не только летом, но и зимой. Достаточно только взять обычную замороженную вишню и немного пряностей и у вас в чашке вкусный, ароматный, горячий напиток.



Лимонный квас: готовим бодрящий цитрусовый напиток с божественным ароматом

лимонный квас

Лимонный квас — это нечто среднее между квасом и лимонадом. Он не только очень вкусный и ароматный. Такой напиток великолепно освежает даже в самую сильную жару, а легкие пузырьки приятно покалывают язык — настоящая вкуснота! Рецепт простой и доступный, попробуйте.



Имбирный чай с клубникой: готовим освежающий напиток с волшебным вкусом

имбирный чай с клубникой

Чай из корня имбиря и клубники с добавлением мяты и лимона — это не просто вкусно, это незабываемо! Попробовав его один раз, вы уже не вспомните о вредной газировке. Приготовление простое и быстрое, а сколько удовольствия испытают все члены семьи! Рецепт к вашему вниманию.

 

Полезный перекус или питательный завтрак: видео-рецепт вкусного, ароматного смузи из банана и киви

Смузи из банана и киви — это не только модный тренд. Это полезный напиток, который зарядит организм энергией на весь день. Кроме того, он отлично утоляет чувство голода. Ну и, наконец, он очень вкусный — даже дети не откажутся от стакана такой вкуснятины. Попробуйте, не пожалеете!



Клубничный смузи «Чизкейк» — летнее наслаждение

Бесподобный напиток, который любят не только дети, но и взрослые – это смузи с клубникой. Все смузи готовятся очень просто и этот не исключение. Достаточно просто смешать все ингредиенты бландером и у вас в стакане вкуснейший смузи со вкусом чизкейка.



Как сделать горячий шоколад из плитки шоколада

горячий шоколад рецепт в домашних условиях из шоколада

Сделать горячий шоколад, такой, как в кофейнях и кондитерских (а может и лучше) очень просто в домашних условиях. Предлагаем 2 простых рецепта. Все, что нужно — молочная основа и качественный шоколад. Приготовление настолько простое и быстрое, что рецепт точно станет одним из любимых в вашей семье.



Рецепт вкуснейшего какао с маршмеллоу (зефирками)

рецепт какао с маршмеллоу

Какао с зефирками маршмеллоу — напиток, который понравится не только детям, но и взрослым. Насыщенный шоколадный вкус, восхитительный аромат и нежная кремовая шапочка не оставят равнодушных. Приготовить такое удовольствие очень просто — быстрый рецепт к вашему вниманию.



Облепиховый чай с имбирем: согревающий и полезный

чай с имбирем и облепихой рецепт

Чай с корнем имбиря и свежими или замороженными ягодами облепихи — вкусная и ароматная витаминная бомба. Он не только поможет укрепить иммунитет, но и быстро согреет, а заодно подарит настоящее удовольствие своим особенным вкусом. Предлагаем 3 простых и быстрых рецепта.

 

Домашний лимонад с мятой: полезная вкуснятина

лимонад в домашних условиях из лимона и мяты

Лимонад из лимона и мяты — отличная альтернатива магазинным напиткам. Он отличается не только пользой, но и отменным, ярким вкусом, который понравится и детям, и взрослым. Предлагаем 2 рецепта лимонада — классический из лимона и мяты и необычный — с добавлением апельсина.



Смузи банан + клубника с молоком и не только

смузи из банана и клубники

Смузи из банана и клубники — это удивительное вкусовое сочетание, которое еще никого не оставило равнодушным. Предлагаем два рецепта вкусных и полезных коктейлей — классический с добавлением молока и оригинальный «Красный бархат», где вкус банана и клубники разбавит свекла и овсяные хлопья.



Как правильно приготовить какао с молоком

какао с молоком рецепт классический

Вкусный какао можно сварить только на молоке! Но как правильно это сделать? Какие пропорции нужно соблюдать, как сделать напиток действительно вкусным и насыщенным и как, собственно, его правильно варить? Все это в нашем рецепте.



Кофе с какао в турке: рецепт бодрости

рецепт кофе с какао

Кофе в турке с ароматом шоколада — это целая чашка счастья! Немного какао-порошка и простейших добавок превратят утренний кофе в королевский напиток. Вариант приготовления с молоком. Фантазируем с пряностями.



Облепиховый чай — вкусный и полезный напиток

чай с облепихой рецепт

Облепиховый чай не зря называют напитком долголетия, он действительно очень полезен. Но кроме этого он имеет просто божественный вкус и волшебный аромат! Сделаем его дома двумя способами — как в Якитории, и с добавлением апельсина.



Варим правильно кисель из замороженных ягод с крахмалом

кисель из крахмала и замороженных ягод рецепт

— Спрячь меня, речка-матушка! — Съешь моего киселика, спрячу! Вспомнили? Теперь порадуйте свою семью настоящим русским напитком. Кисель ляжет вам на душу нежным пледом, его полюбят дети, его помнят бабушки и дедушки. Быстрый рецепт.

Бодрящий и ароматный кофе. Крепкий горячий или легкий холодный чай. Густой вкусный кисель. Витаминный морс. Коктейль из свежих или замороженных фруктов и ягод. Тягучий смузи… Кто не умеет их готовить? Скажете: «все умеют»? Да, но у каждого есть свой «коронный» рецепт.

Давайте делиться друг с другом проверенными напитками, которые любой сможет приготовить своими руками в домашних условиях. Был бы хороший подробный рецепт с пошаговыми фото приготовления напитка.

Именно такие рецепты напитков мы вам и предлагаем. Все они приготовлены авторами нашего сайта специально для вас, наши читатели.