Меню

Новогодние закуски

   

Красная рыба на вашем столе: невероятно вкусные канапе на шпажках

Канапе с красной рыбой на шпажках

Сегодня хочу поделиться с вами моими любимыми рецептами канапе из красной рыбы, которые станут прекрасным украшением вашего стола. Эти маленькие и вкусные бутерброды на шпажках обязательно придутся по вкусу всем вашим гостям.

 

Жульен в тарталетках с грибами и курицей в сливках: рецепт с фото

жульен с курицей и грибами в тарталетках

Жульеном (жюльеном) у нас называют блюдо из куриного филе, грибов, тушеное в сливках и затем запекающееся в духовке под сырной корочкой. Оно уже давно пользуется популярностью у многих, поэтому почему бы не приготовить его на праздник, а затем подать в порционных песочных тарталетках.

 

Оформление сырной тарелки: принципы, советы и идеи

сырная тарелка оформление

Сырные нарезки в виде разложенных веером кусочков сыра уже давно ушли в прошлое. В магазинах сейчас можно купить сыры разных сортов по вполне доступной цене. Осталось только научиться их красиво сервировать и подавать.



Мясная нарезка на шпажках — простейшая и яркая закуска на праздничный стол

От такой мясной нарезки не откажется никто! Яркий «венок» из колбасы не останется незамеченным на праздничном столе. Готовится такой «венок» каких-то 10 минут! Как это делается смотрите мои пошаговые фото и видео

 

Фаршированные шампиньоны в духовке: запекаем с ветчиной и сыром двумя способами

Фаршированные шампиньоны можно подавать на стол как закуску или самостоятельное блюдо. Начинка из ветчины и сыра делает их сытными и вкусными. Приготовить такие грибы совсем несложно — это просто и быстро. Попробуйте сделать фаршированные грибы в духовке, и порадуйте своих близких.



Рулет из лаваша с консервированной горбушей: праздничная закуска за полчаса

Закуска из лаваша с начинкой в виде консервированной горбуши — блюдо не только вкусное, но и очень красивое. Готовится она очень просто и быстро — понадобится всего полчаса, а результат порадует и близких, и гостей. Воспользуйтесь нашими рецептами, и удивите своих родных.

  

Тарталетки с крабовыми палочками и ананасом: вкуснейшая закуска к любому празднику

Тарталетки с начинкой из крабовых палочек и ананасов можно готовить разными способами. Предлагаем сделать праздничную закуску в покупных песочных и приготовленных самостоятельно сырных корзиночках. Начинка в рецептах тоже слегка отличается — попробуйте оба варианта, и выберите лучший для себя.



Простейшие канапе с колбасой за 10 минут!

Канапе из колбасы

Когда у вас мало времени или вы хотите сделать еще одну закуску на праздничный стол и при этом не свалиться с ног еще до начала праздника, не выдумывайте ничего сверх естественного! Приготовьте канапе с колбасой.

   

Праздник, перед которым мы испытываем благоговейный детский трепет – это новая возможность погружения в сказку, подсознательное желание сделать дом и стол воплощением собственного представления о празднике. А праздник – это не только подарки, но и красивый стол с обожаемыми блюдами, необычными лакомствами.

Но наряду с традиционными, любимыми на праздничном столе обязательно должны быть и новые блюда. Ведь, признаем, елка без «Оливье» — это чувство обкраденности. Но без новых салатиков не получится праздничных сюрпризов. Та самая загадочность и атмосфера новогоднего застолья – это комплекс условий, где обязательная программа – от сельди под шубой до свиных отбивных и программа произвольная: у кого и на что хватит времени и умения.

Чем отличаются новогодние закуски от других праздничных? Конечно, оформлением. Здесь будет царить снежно-ёлочная тематика, зимние краски. Само же угощенье будет представлено несколькими трудоемкими блюдами вроде мясных рулетов и грибов, сытных майонезных салатов, аппетитной мясной нарезкой. Не забудем в Новый год и о печеночных тортах и сырных шариках, жульенах и заливной курице. А если фантазия подкреплена возможностью потратить время и творить…

Не говоря уже о горячих блюдах, речь о которых пойдет в других разделах.

Если же предстоит молодежный праздник или романтический ужин на двоих, лучше всего и готовить, и сервировать стол несколькими блюдами с яркими канапе, салатами в тарталетках, нарезкой свежих овощей, ломтиками лимонов. Такой фуршетный жанр застолья значительно сэкономит время хозяйке и ее подружкам, поскольку плита в нем будет не задействована в принципе. Нужно лишь, удобно умостившись у телевизора, порезать много всякой вкусной всячины. Впрочем, в качестве гвоздя программы к такому разнообразному и пестрому столу можно приготовить и кое-что посущественнее, однако не очень хлопотное. Например, запеканку из картофеля с мясом, сыром и овощами в нарядной форме для выпекания. Полуфабрикат стоит сформировать заблаговременно, закрыть пищевой пленкой, отправить в холодильник и на время забыть, чтоб спокойно заниматься бутербродами. А за час до подачи горячего будущую запеканку лишь отправить в духовку.

В нашем разделе вы найдете множество интересных решений как кулинарных, так и дизайнерских. А это значит, вы сможете составить свое праздничное меню заблаговременно и встретить Новый год сюрпризами для семьи и друзей. Новому году – новые блюда, новые вкусы!