Меню

Печенье

 

Печем «Сугробы»: рецепт волшебных песочных печенек!

печенье сугробы

Любите поражать своих близких чем-то удивительным? Приготовьте вкусовые рецепторы к настоящему кулинарному приключению с песочным печеньем «Сугробы». Результат превзойдет ваши ожидания. Давайте вместе погрузимся в мир сладких удовольствий!

   

Рассыпчатое овсяное печенье с медом — вкуснейшая домашняя выпечка

овсяное печенье с медом

Овсяное печенье с медом — это вкуснейшая домашняя выпечка, которую легко сделать своими руками. Оно выходит нежным, мягким, рассыпчатым — настоящее сладкое удовольствие для детей и взрослых! Как сделать домашнее овсяное печенье — читайте в нашем простом фото-рецепте.



Самое любимое печенье — овсяное с шоколадом

овсяное печенье с шоколадом

Когда хочется чего-то мучного и шоколадку, домашнее овсяное печенье не обманет ожиданий. Мягкое и аппетитное, оно согреет душу, а вместе с чашкой чая станет прекрасным чаепитием со смыслом. Простой и понятный рецепт — вкусный и неземной десерт.



Рецепт классического печенья Савоярди для десерта Тирамису

печенье для тирамису савоярди рецепт

Считается, что приготовить французское печенье Савоярди для Тирамису очень сложно и долго. На самом деле это быстро и довольно просто. Главное соблюдать все правила выпечки. Предлагаем вам 2 рецепта приготовления знаменитого Савоярди — сделайте вкуснятину своими руками.

 

Полезное печенье из овсяных хлопьев и банана

овсяное печенье с бананом

Что может быть прекраснее мучных изделий без муки! В преддверии лета рецепт постного овсяного печенья с бананом наверняка заинтересует желающих вернуться «в берега». Подвоха ждать не стоит: печенье самое настоящее: сладкое и вкусное.



Рогалики из песочного теста: 2 рецепта (с повидлом и джемом с шоколадом)

рогалики из песочного теста

Сладкую выпечку любят все, особенно домашнюю. Песочные рогалики с нежными начинками покорят сердца всех, кто их попробует. Предлагаем 2 простых пошаговых рецепта с фото, как испечь рассыпчатые рулетики из песочного теста, начиненные повидлом и черничным джемом с кусочком шоколада.

  

Хрустящее и рассыпчатое печенье на мясорубке из песочного теста

песочное печенье через мясорубку

Одно из самых домашних и обожаемых лакомств — печенье из мясорубки. Это простое, но понятное всем название сразу рисует в воображении семейные чаепития и праздники с бабушкиной выпечкой. Поностальгируем сегодня на кухне?



Осталась овсяная каша — приготовьте из нее печенье

печенье из овсяной каши

Утренняя овсянка легко превращается в ароматное тесто для печенья. Хотите — готовьте из остатков, но можно «замесить» двойную порцию каши специально для выпечки. Мягкое, ароматное и даже полезное печенье станет и сладостью, и сытным перекусом.



Домашнее песочное печенье с вареньем и крошкой

песочное печенье с вареньем с крошкой

Какая бабушка не пекла рассыпчатых тертых пирогов и печенья! Время брать дело в свои руки и радовать уже своих детей и внуков. Рецепт простой и комфортный. Получится целая россыпь ароматного печенья с вареньем домашнего приготовления.



Печенье с крошкой шоколада: фото + видео

печенье с шоколадной крошкой

Ароматное печенье с шоколадной крошкой — разве не желаемое для всех сластен сочетание? Совершеннее его может быть только союз печенья, шоколада и орехов. И такой рецепт вы тоже найдете в нашей подборке. Готовим настоящее американское печенье!



Шоколадные пряники в домашних условиях — легко! (фото + видео)

шоколадные пряники рецепт

Пряники домашней выпечки — это настоящий праздник русской кухни! Хотя бы один из трех восхитительных рецептов обязательно приглянется нашим молодым хозяйкам, не искушенным в секретах пряничного таинства. Все не так сложно. Приглашаем приготовить вместе с нами!

 

Домашнее печенье из овсяной муки

печенье из овсяной муки

Домашнее печенье получится намного вкуснее, если сделать его из овсяной муки. Такой диетический десерт выходит очень ароматным, нежным и мягким — идеальное дополнение к чаю или кофе.

Порционная выпечка никогда не останется недоеденной как пирог, и тем она ценна: к чаепитию на столе будет стоять вазочка с горкой свежего хрустящего печенья, даже если оно приготовлено вчера.

Коржики и рогалики, хворост и орешки, безе и пряники – все это тоже печенье, просто имеющее собственные названия. Сколько же существует иных разновидностей, отличных по форме, тесту и начинке, не возьмется подсчитать даже бывалый кондитер.

Впрочем, печенье бывает и несладким, т.н. закусочным – под канапе или в качестве самостоятельной закуски.

Но более всего, конечно, это сахарное слово ассоциируется со сладкой выпечкой. Лучше – домашней.  Слоеное и песочное, дрожжевое, постное на рассоле и на кефире, с разнообразными начинками и удивительных форм – все сокровища хрустящей выпечки мы собрали для вас в нашей увесистой коллекции.

Какой бы репертуар не предлагали кондитерские отделы супермаркетов, домашнее печенье всегда будет предпочтительным. В нем всегда будет проконтролировано качество и количество масла, маргарина, сметаны, творога как наполнителя и полноправного участника теста. К тому же при необходимости всегда можно убавить до нужного количество сахара, компенсировав его сладкими природными наполнителями – теми же сухофруктами. А в сочетании с орехами от печенья будет еще и немалая польза.

В нашем сладком разделе мы поделимся с вами не только рецептами теста, но и способами его выпекания, наполнения и даже оформления.

Среди предлагаемых начинок вы встретите также шоколад, мак, твердый сыр, различные кремы, сгущенное молоко. Ну а дизайнерские решения на наших страницах будут самыми разнообразными: всевозможные формочки, глазурный рисунок, начинка между двумя печеньями, прослойка из джемов, шапочки  безе и прочие декоративно-вкусовые «бантики».  В особенности это актуально в преддверии праздников, когда печенье выпекается в форме елочек или звездочек, а украшается снежными заносами сахарной пудры или глазированными буковками в пасхальных мотивах.

К изготовлению печенья всегда приобщайте детей – миниатюрные изделия вызовут у них желание пометить собственноручно вылепленные, а то и вложить внутрь записки с пожеланиями для гостей.  Наши рецепты предложат вам на выбор также много других интересных идей.  Коллекция все время обновляется, так что раз испробовав, заходите за новыми десертными шедеврами.