Меню

Десерты

 

Готовим сладкую колбаску: рецепт с сушеным инжиром

Если вы хотите порадовать своих близких чем-то вкусным и оригинальным, то предлагаю приготовить сладкую колбасу из инжира и орехов. Этот десерт не только выглядит очень аппетитно, но и обладает изысканным вкусом, благодаря сочетанию этих ингредиентов.



Мятное молочное чудо: ароматный пудинг, который покорит ваши вкусовые рецепторы

Молочный пудинг

Пудинги бывают разные. Не только по вкусу, но даже по консистенции, плотности и внешнему виду. Молочный пудинг напоминает наш кисель из молока, но все-таки это совсем другой десерт. И он очень вкусный.



Творожный крем. Подходит для любого торта

Творожный крем для торта

Люблю печь торты. Иногда даже беру за основу классический бисквит, но готовлю к нему разные кремы и каждый раз получаю разные вкусы. Сегодня познакомлю вас со своим любимым творожным кремом.



Мороженое «Крем-брюле»: все секреты приготовления

мороженое крем-брюле из сливок и сгущенки

Любите мороженое крем-брюле? А знаете, что его можно приготовить в домашних условиях без мороженицы? Вам потребуются сливки и вареная сгущенка, плюс, еще знание некоторых «секретов», с которыми мороженое гарантированно получится таким, как надо.

   

Пасха из творога, которая получится у каждого! Рецепт с желатином

пасха с желатином творожная

Если у вас нет опыта или вы ищите наиболее простой рецепт пасхи из творога, то этот, с желатином, самый подходящий вариант. Пасха никогда не рассыплется, не накренится, будет хорошо держать форму. Но при всем этом останется нежной и воздушной.



Пасха из творога «Заварная»: очень сливочная!

вареная пасха

Я часто готовлю на Светлое Воскресенье Христово творожную пасху. Это очень вкусное и праздничное угощение. Часто пробую новые рецепты и среди них находятся вот такие «жемчужины», как эта «вареная» пасха.

 

Шоколадная «Молочная девочка» в креманке – рецепт вкусного трайфла

трайфл молочная девочка

Торт «Молочная девочка» любят многие. Но готовить его по всем правилам и канонам довольно хлопотно. Тогда как трайфл – нет. Т.к. этот порционный десерт, повторяет вкусы торта, но делается немного проще и быстрее.



Шоколадный трайфл: простейший рецепт вкусного английского десерта

Трайфл — десерт английской кухни. Его прелесть в элементарном приготовлении, к которому можно привлечь даже детей. Кроме того, трайфл отличается нежнейшим вкусом, который будет зависеть только от вашего желания — ведь все ингредиенты здесь взаимозаменяемы. Попробуйте, понравится и вам, и детка.



Торт Домик без выпечки: делаем потрясающий десерт из обычного печенья и творога

Торт Домик — десерт весьма эффектный, и это несмотря на то, что готовится он без выпечки. Основой для десерта выступает самое обычное печень, а в качестве начинки выступает творог. Получается настолько вкусно, что гости не поверят в то, что торт сделан из обычных продуктов.

 

Без выпечки, без печенья! Вкуснейший торт «Пломбир» из хрустящей крошки и нежного сметанного крема

торт пломбир без выпечки

Любителям выпечки «без выпечки» стоит обратить внимание на рецепт торта «Пломбир». Он без сомнения вкусный. Готовится без духовки из крошки и вкусного сметанного крема. Получается очень нежным и мягким.



Шоколадно-банановый торт: готовим десерт без выпечки за полчаса

Торт из печенья, заварного крема, бананов и шоколадной глазури — это настоящее безумие вкуса! Яркие нотки какао, нежные фрукты и тающая во рту выпечка — такой десерт ничем не хуже классического, испеченного в духовке. Воспользуйтесь нашим рецептом, и убедитесь в том, как это вкусно и просто!

 

Аппетитный фруктовый десерт с хрустящей корочкой: готовим сливовый крамбл

сливовый крамбл

Сливовый крамбл — это неимоверно вкусное сочетание сочных ягод с хрустящим песочным тестом, сделанным с грецкими орехами и овсяными хлопьями. Английский десерт отличается не только великолепными вкусовыми характеристиками, но и простотой приготовления. Попробуйте, и убедитесь сами!



десерты рецепты с фото простые и вкусныеИногда бывает сложно разграничить выпечку и десерты. В моем понимании десерт — это какая-то сладость,она может даже выпекаться в духовке, но от выпечки ее все же отличает то, что тесто в любом виде не является его акцентной частью. Фрукты, крем, сладкий соус, памадка, орехи… да все что угодно обязательно легкое, небольшое и такое, от чего не сможет отказаться никто.