Меню

Без выпечки

 

Готовим сладкую колбаску: рецепт с сушеным инжиром

Если вы хотите порадовать своих близких чем-то вкусным и оригинальным, то предлагаю приготовить сладкую колбасу из инжира и орехов. Этот десерт не только выглядит очень аппетитно, но и обладает изысканным вкусом, благодаря сочетанию этих ингредиентов.



Мороженое «Крем-брюле»: все секреты приготовления

мороженое крем-брюле из сливок и сгущенки

Любите мороженое крем-брюле? А знаете, что его можно приготовить в домашних условиях без мороженицы? Вам потребуются сливки и вареная сгущенка, плюс, еще знание некоторых «секретов», с которыми мороженое гарантированно получится таким, как надо.

 

Пасха из творога, которая получится у каждого! Рецепт с желатином

пасха с желатином творожная

Если у вас нет опыта или вы ищите наиболее простой рецепт пасхи из творога, то этот, с желатином, самый подходящий вариант. Пасха никогда не рассыплется, не накренится, будет хорошо держать форму. Но при всем этом останется нежной и воздушной.



Пасха из творога «Заварная»: очень сливочная!

вареная пасха

Я часто готовлю на Светлое Воскресенье Христово творожную пасху. Это очень вкусное и праздничное угощение. Часто пробую новые рецепты и среди них находятся вот такие «жемчужины», как эта «вареная» пасха.



Шоколадный трайфл: простейший рецепт вкусного английского десерта

Трайфл — десерт английской кухни. Его прелесть в элементарном приготовлении, к которому можно привлечь даже детей. Кроме того, трайфл отличается нежнейшим вкусом, который будет зависеть только от вашего желания — ведь все ингредиенты здесь взаимозаменяемы. Попробуйте, понравится и вам, и детка.



Торт Домик без выпечки: делаем потрясающий десерт из обычного печенья и творога

Торт Домик — десерт весьма эффектный, и это несмотря на то, что готовится он без выпечки. Основой для десерта выступает самое обычное печень, а в качестве начинки выступает творог. Получается настолько вкусно, что гости не поверят в то, что торт сделан из обычных продуктов.



Без выпечки, без печенья! Вкуснейший торт «Пломбир» из хрустящей крошки и нежного сметанного крема

торт пломбир без выпечки

Любителям выпечки «без выпечки» стоит обратить внимание на рецепт торта «Пломбир». Он без сомнения вкусный. Готовится без духовки из крошки и вкусного сметанного крема. Получается очень нежным и мягким.



Шоколадно-банановый торт: готовим десерт без выпечки за полчаса

Торт из печенья, заварного крема, бананов и шоколадной глазури — это настоящее безумие вкуса! Яркие нотки какао, нежные фрукты и тающая во рту выпечка — такой десерт ничем не хуже классического, испеченного в духовке. Воспользуйтесь нашим рецептом, и убедитесь в том, как это вкусно и просто!

 

Когда нет пасочницы, есть решение! Творожная пасха в бутылке

Творожная пасха в бутылке

Творожная пасха очень вкусное и красивое угощение на Пасху. Его не купишь в магазине, как правило, готовится дома. Вам тоже хочется ее приготовить, но нет формы? Ничего страшного, возьмите обычную пластиковую бутылку и…



Творожно-банановый чизкейк без выпечки — любовь с первого кусочка

чизкейк банановый без выпечки

Чизкейк приготовить не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Особенно если он без выпечки. Наш простой фото-рецепт поможет приготовить чудесный десерт, в который вы влюбитесь с первого кусочка. Банановый чизкейк без выпечки выходит супер нежным и очень вкусным!



Десерт, с которым справится любой! Торт «Светлана» на сковороде

торт без выпечки светлана на сковороде

Торт без выпечки Светлана — это угощение, с приготовлением которого справится каждая хозяйка. Коржи для него жарят на сковороде, а затем пропитывают нежным кремом. Получается такая вкуснота, что оторваться просто невозможно! Ловите рецепт быстрого и простого десерта!



Духовка не нужна! Вкусный торт из пряников и сгущенки

торт без выпечки из пряников со сгущенкой

Торт из пряников и сгущенки — настоящее объедение, которое готовится очень быстро и просто. Нам не понадобится духовка, ведь делают его без выпечки. Он получается в меру сладким, мягким, с нежным, сливочным вкусом. Побалуйте своих родных быстрым и вкусным десертом.



Вкус детства: колбаска из печенья с какао и сгущенкой

рецепт колбаски из печенья с какао

Шоколадная колбаска с добавлением какао и печенья — десерт, который напомнит далекое детство. Его главная прелесть — простота и быстрота приготовления. Вы сможете сделать вкусный и красивый десерт буквально за 1 час!



Торт «Наполеон» из печенья «Ушки» с заварным кремом

торт наполеон без выпечки из печенья ушки

Для тех, кто не хочется возиться, но хочет к чаю «Наполеон», предлагаю вариант его приготовления без выпечки из слоеного печенья, которое называется «Ушки». Делать будем с заварным кремом, который уже приготовим сами.



Берем печенье, сгущенку, масло и готовим вкусный тортик без выпечки

торт из печенья без выпечки со сгущенкой и маслом

Торты без выпечки готовятся быстро и очень просто. Их прелесть не только в этом, а еще и в удивительном вкусе. Казалось бы, что такого можно сделать из обычного печенья? Оказывается, можно! Предлагаем 2 рецепта приготовления вкусных и аппетитных тортиков без выпечки из печенья, сгущенки и масла.



Желейный торт со сметаной и фруктами без выпечки (творожный, с бисквитом)

желейный торт с фруктами без выпечки со сметаной

Желейный торт — это быстро, просто и очень вкусно. Предлагаем сделать его со сметаной и фруктами. Мало того, что это очень вкусно, это еще и безумно красиво. 3 простых и быстрых рецепта из нашей подборки помогут создать настоящий желейный шедевр.



Шоколадный чизкейк «холодным способом» — без выпекания

шоколадный чизкейк без выпечки

А вы знали, что чизкейки бывают разные? Первые из них – горячие, их нужно выпекать в духовке. А вот со вторыми все намного проще. Это холодные чизкейки, которые не требуется выпекать. Готовятся они очень просто – этим увлекательным занятием вполне можно заняться с детьми. Им наверняка понравится помогать маме в создании нежного и безумно вкусного десерта!

Так хочется сладкого, но до чего же не охота заморачиваться с тестом! Очень жизненная ситуация.  Тесто действительно требует вдохновения. Но реальность бывает еще  более немилосердна: включить в жару электроплиту – все равно, что включить обогреватель.  Как быть? Вспомнить, что получить полноценную выпечку, не открывая духовки, можно элементарно. Как забыть  детства любимое пирожное «картошка» или приготовленную дома  сладкую колбаску! Это же восторг. За такие лакомства охотно берутся даже дети.  Всего делов-то: раскрошить печенье, измельчить орехи, а дальше знай, замешивай. Однако не «картошкой» единой…

Сколько сладостей можно приготовить, не выпекая!  Конечно, все или почти все такого рода десерты так или иначе замешаны на печенье (кстати, пряники тоже годятся).  И в то же время, как же они не похожи друг на друга, как велико их разнообразие.  Это могут быть пирожные как на основе из крошки, так и на цельном печенье. Это может быть целый торт, коржом которого  послужит мозаика из крекера, а кремом – тот же сметанный. А какой яркой иллюстрацией пирожного на основе крошки является тот же чизкейк.

Ну и как не вспомнить знаменитый торт из печенья со сгущенкой, маслом и орехами! А вафельный (из покупных пластов)! А тортик из крошки собственного приготовления!  Да, ее надо слегка пожарить, но ведь не печь же, а значит, сладость тоже вполне подходит под категорию «без выпечки».

Очень красиво выглядит торт с  кусочками разноцветного желе, перемешанного с крошкой.  Его праздничный срез сверкает разноцветным глянцем,  будто   ларец с самоцветами. Нежное суфле из ягод, фруктов  или творога на подушке из молотого песочного печенья – не менее роскошное лакомство. Формировать торты без выпечки нам поможет огромный арсенал кондитерских ингредиентов в виде той же кокосовой стружки, цукатов, орехов. В качестве кремов оптимальными будут сметана, сгущенное молоко, сливки или их комбинации.

Не забываем, что без выпечки можно приготовить и закусочный пирог. Из тех же крекеров и банки сардин с майонезом, например. Даже если с круглого хлеба срезать корочку,  разрезать его горизонтально на несколько «коржей» и переложить их  тертым сыром, рыбными консервами, маслом с укропом, то получится вполне необычная закуска для походно-полевых условий.

Как видим, средств, способных заменить нам тесто, вокруг достаточно. А вот что действительно удивит, так это вкус умело собранного, но не испеченного тортика.  Некоторые из них даже внешне будут неразличимы с полноценными пирогами из духовки.

Проникайтесь нашими идеями,  запасайтесь нашими рецептами и помните: самый вкусный и красивый торт не обязательно нужно печь. Его можно смастерить.