Меню

Домашние пельмени



Невероятно вкусные вареники со сладкой начинкой из творога

Сладкие вареники с творогом

Вареники со сладким творогом уместны всегда – на обед, на ужин и особенно на завтрак. Это, кстати, прекрасный вариант для начала дня. Главное, чтобы рецепт был хороший и проверенный, тогда вся вкусная начинка останется внутри мягкого и нежного теста.

 

Два вида заварного теста на пельмени и вареники

Предлагаю попробовать два рецепта заварного теста для пельменей и вареников. В первом случае для заваривания муки используется горячая вода, во втором — молоко. Первый рецепт с яйцами, второй без. Мне это тесто очень нравится, оно вкусное и с ним приятно работать.



Пельмени по-китайски: как называются, рецепт теста и начинки

китайские пельмени рецепт с фото

Это самый простой и привычный для нас рецепт китайских пельменей, в нам будут привычные и простые продукты, поэтому приготовить их сможет абсолютно каждый (к тому же я постаралась максимально подробно показать весь процесс: приготовление теста, начинки, лепку).



Вареники с творогом могут быть не только сладкими, но и солеными

вареники с соленым творогом

Вареники с начинкой из соленого творога станут отличным обедом или ужином для всей семьи. Готовятся они очень просто и довольно быстро. Наш пошаговый рецепт поможет сделать по-домашнему вкусные вареники с начинкой из соленого творога — родные будут в полном восторге!



Уютное домашнее блюдо: вареники с начинкой из свежей капусты

вареники с капустой свежей

Вареники с начинкой из свежей капустой — блюдо по-домашнему уютное, очень вкусное и несложное в приготовлении. Предлагаем простой рецепт. с помощью которого вы сделаете самые сочные, самые нежные и самые вкусные вареники для всей семьи.



Манты с фаршем: как сделать их сочными (рецепт приготовления)

манты с фаршем и луком рецепт приготовления

Манты — вкусная альтернатива пельменям, приготовленная на пару. Мы предлагаем 2 рецепта вкусных, а главное, сочных, мантов — с начинкой из фарша и лука, и картофельно-мясной начинкой. Рецепты отличаются простотой и доступностью, а результат порадует всю семью.



Вареники с начинкой из клубники (тесто на кефире) — 2 рецепта

вареники на кефире с клубникой

Пока за окном царит лето, а прилавки и грядки полнятся клубникой, предлагаем побаловать себя вкуснейшими варениками с сочной летней ягодой. Благодаря кефирному тесту, вареники получаются пышными и нежными, а сочная начинка из клубники делает их очень ароматными и невероятно вкусными!

 

Жареные пельмени на сковороде: рецепт с фото

как жарить на сковороде пельмени

Сегодня хочу показать как жарить на сковороде замороженные пельмени. Если с вареными все просто разогрел сковороду, налил масла и жарь себе, то здесь нужно соблюсти некоторые условия. Вот об этом и будет рецепт.



Добавим в манты с фаршем картошку и…

манты с картошкой и фаршем

Что получится если в мясной фарш для мантов добавить сырой картофель? Именно этим мы сегодня и займемся: измельчим картошку с луком и мешаем в фарш. Затем приготовим тесто и сделаем манты с этой начинкой.



Сибирские пельмени: подробный рецепт приготовления с фото и видео

пельмени сибирские

Настоящие сибирские пельмени готовятся с диким мясом. Поэтому доступны совсем немногим. Но мы можем взять на вооружение принципы их приготовления и налепить в домашних условиях очень вкусные, сочные пельмени, которые никого не могут оставить равнодушными.



Куриные пельмени в паназиатском стиле (жареные)

пельмени с куриным фаршем

Пельмени, который не могут не понравится. Фарш куриный, но приготовлен так, что очень сочный. Специи и способ подачи относят нас к азиатской кухне. Почему бы не порадовать себя и семью (а может и гостей) вот такими красивыми и вкусными пельмешками?



Дим Самы — пельмени с мясом и креветками (фото + видео)

дим сам

Если в Китае «дим сам» считается легкой закуской, то для русского человека он станет основательным, сытным обедом. Одна из разновидностей китайских пельменей — с начинкой из мяса и креветок — в нашем рецепте. Начинку можно варьировать.



Итальянские равиоли с начинкой из сыра

равиоли с сыром

Решили затеять пельмени? А не замахнуться ли нам на равиоли? Времени уйдет значительно меньше, удовольствия от новизны — значительно больше. Специфика приготовления теста, рецепт, советы, рекомендации.



Пельмени в горшочках с печенкой «Амур»

пельмени амур в горшочках с печенью пошагово с фото

Амурские пельмени — оригинальное и очень вкусное блюдо. Готовят его в горшочках в духовке. Аппетитные мясные пельмени с зажаркой из печени и сливочно-томатным соусом — настоящее объедение, от которого невозможно отказаться.



Два рецепта пельменей с грибами в духовке (с белыми грибами и шампиньонами)

пельмени в горшочках с грибами

Роскошный обед из пачки пельменей и грибов. Царское сочетание достойно и царской подачи. Запекаем в горшочках — вкусно, сочно и очень сытно. Два рецепта — с белыми грибами и шампиньонами. Без долгой возни у плиты.



Суп с пельменями — 2 рецепта (бабушкин и узбекский)

суп с пельменями рецепт

Если вы любите суп с фрикадельками и суп с клецками, то суп с пельменями — для вас! Студенческий вариант на овощном бульоне и более сложный — на мясном. Дежурная пачка пельменей в морозилке может быть использована и более оригинально — готовим быстро и без хлопот.



Готовим домашние пельмени с начинкой из грибов

пельмени с грибами

Если вы готовите домашние пельмени, то обязательно попробуйте приготовить их с начинкой из грибов. Кроме отличного вкуса, это еще и неповторимый аромат (особенно, когда готовишь с лесными грибами) и это хороший повод разнообразить обычное меню.



Как приготовить вкусный и сочный фарш для пельменей

Фарш для домашних пельменей

Несмотря на все изобилие готовых пельменей в магазинах, ни одни из них не сравнятся с домашними. Только сделав их своими руками, вы будете знать из чего состоит фарш, а мы поможем сделать его вкусным и очень сочным.

Пельмени – кушанье размашистое, основательное и добротное, как ладно сбитая русская изба. Оно наполнит энергией, надолго даст чувство сытости, согреет душу горячим домашним дыханием.

За что мы так любим пельмени? За сочное и яркое сочетание вареного теста и мяса, за сочетаемость пельменей с многочисленными вариантами заправок. Вот эта «настройка» – хочешь с перцем и уксусом, хочешь – со сметаной – и превращает пельмени каждый раз в новое блюдо. Более того: за счет усиления приправами даже совершенно бесцветные купленные пельмени можно сделать вкусными.

Сибирские, Уральские, мини, магазинные – что мы, в сущности, знаем о пельменях, если не готовим их самостоятельно? Нет ни одного человека, кто не оценил бы преимущество домашних над фабричными или даже ресторанными. Ведь процесс приготовления последних начинается и заканчивается забрасыванием их в кипяток. Приправы, соусы и прочие специи – это уже добавки на любителя. Между тем, с домашними все иначе.  Пельмени начинаются с выбора мяса. Его надо измельчить и приготовить хорошее эластичное тесто. И уже только затем начинается самая обожаемая одними и неприемлемая для других часть таинства – лепка пельменей.  Мы будем ориентироваться и на тех, и на других.  Тем, кто не прочь за успокаивающей лепкой отвлечься от суеты, мы посоветуем самые несложные, но проверенные рецепты. Для тех же, кто всегда торопится, у нас тоже найдется несколько советов.  Например, как за 20 минут налепить пельменей почти в «промышленных масштабах» в специальной форме-пельменнице.

Вы также найдете у нас полезную сопутствующую информацию: в каких пропорциях совмещать в фарше разное мясо, как наловчиться работать с тестом легко и радостно, как быстро вылепить пельмени на армию гостей, как заготовить пельмени впрок, как их качественно заморозить и многое другое. Правильно сварить полуфабрикаты тоже не последнее дело. Ведь, переварив, можно запороть прекрасный ужин, которого все ждали в предвкушении. Недоваренные же пельмени тоже не порадуют – и вкусом, и резиновым тестом.

Все еще не созрели приготовить пельмени самостоятельно? А вам разве никто не говорил, что не боги горшки обжигают? Самое сложное – тесто, но мы оставим вас один на один со своим дебютом. Наши описания подробны и поэтапны, наши фото детальны и понятны. Главное – начать. А когда в вашем послужном списке уже окажутся пельмени, то никакие другие работы с тестом уже будут не страшны.