Меню


Напитки

Смузи из клубники с бананом и йогуром: вкусно очень!

Смузи из клубники с бананом и йогуртом

Чем хорош этот смузи, так это тем, что готовить его можно в любое время года. Летом, конечно, со свежей, спелой клубникой. Зимой с замороженной. А банан… он как елка – вечнозеленый. В смысле, есть  магазинах и зимой, и летом. Готовится напиток предельно просто, а как – смотрите мое видео и рецепт с пошаговыми фото.

Что вам потребуется
  • банан – 1 шт.;
  • клубника – 170 г;
  • питьевой йогурт без добавок – 300 мл.

Количество: 3 порции

Время приготовления: 5 мин.

Как приготовить смузи из клубники, банана и йогурта

  1. Кладу в чашу блендера 170 г клубники, у которой предварительно удаляю хвостики. Если вы будете использовать замороженную клубнику, то вынув ее из морозильной камеры, подержите при комнатной температуре всего минут 10-15. Этого времени будет достаточно, чтобы ягода слегка подтаяла, а остальное – забота блендера.
  2. Добавляю очищенный и нарезанный на кусочки банан. Для этого смузи идеально подходят переспелые бананы. Поэтому если у вас залежался и уже потемнел банан, и его никто не желает есть – используйте для смузи. И фрукт не пропадет, и напиток будет вкусным.
  3. Наливаю 300 мл питьевого йогурта. Он нужен натуральный, без вкусовых добавок. Питьевой – это жидкий, если у вас будет густой, такой что его нужно есть ложкой, ничего страшного. Просто немного разбавьте его кефиром или молоком.
  4. Пробиваю блендером в течение 20 секунд до состояния полной однородности.

 

И все. Смузи готов! При подаче его можно украсить листиком мяты, кусочками клубники и банана, посыпать какао. Попробуйте, как вкусно! Если вдруг вам смузи покажется несладким, все-таки йогурт – напиток кисло-молочный, а натуральный не содержит сахара. В него можно добавить сахара по вкусу. А лучше сахарную пудру, чтобы она быстрее растворилась в холодном напитке.

Приятного вам аппетита!

Автор: Виктория С.

Распечатать
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
  1. Время приготовления:5 мин
  2. Количество порций:3
  3. Тип блюда:Напитки
  4. Кухня:Русская
  5. Пищевая ценность на 100 г:
    100 ккал (пока не определено)
Мы в социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты