Меню

Масленица

      

Тысяча и один слой. Нежнейший торт из блинов с кремом из сметаны со сгущенкой

торт блинный со сметанным кремом и сгущенкой

Блинный торт ничуть не хуже обычных тортов, которые пекутся в духовке. Блинчики играют роль тонких коржей. Промазываю их кремом на основе сметаны и сгущенки и он моментально пропитывается и даже не надо ждать, чтобы пить чай.

 

Манные блины по-мордовски: толстенькие и пышные

Мордовские блины на манке

Если вам по какой-то причине не подходит мука, а блинов очень хочется, — готовьте мордовские блинки с манкой. Если вы хотите отведать толстых, пышных и мягких блинов – опять же готовьте мордовские.

  

Вкусные и тонкие блины на молоке: печем по бабушкиному рецепту с фото

Блины по бабушкиному рецепту, сделанные на молоке, получаются тонкими, эластичными и очень вкусными. Соус из белого шоколада — уже из современных кулинарных веяний, но он изумительно сочетается с ароматными блинчиками. Приготовление очень простое — попробуйте, родным понравится!



Блины фаршированные творогом: рецепт на ореховом тесте

Блины, сделанные из орехового теста хороши сами по себе. Но если их нафаршировать начинкой из творога и меда, то получится вкуснее вдвойне. Рецепт очень простой — готовятся такие блинчики ничуть не сложнее обычных. Попробуйте, вам точно понравится!



Шоколадные панкейки на молоке с какао. Завтрак, который обожают дети

панкейки на молоке с какао

Панкейки — пышные и воздушные блинчики американского происхождения. Предлагаем сделать их с какао. Такие панкейки выходят насыщенно шоколадными, с нежным сливочным послевкусием. Такая выпечка понравится не только детям, но и взрослым, неравнодушным к домашним вкусностям.



Пышные оладушки на кефире с зеленым луком

оладьи на кефире с зеленым луком и яйцом

Оладушки на кефире, приготовленные с отварным яйцом и зеленым луком — вкусная закусочная выпечка. Она вкусна в самостоятельном виде (особенно со сметанкой или кетчупом) и прекрасно дополнит основные блюда обеденного стола. Готовятся пышные оладушки очень легко — простой рецепт к вашему вниманию.

  

Что такое «блины в бутылке» и как их готовить

блины в бутылке рецепт

И миксер, и дозатор, и вспомогательная посуда – в одном флаконе. Делаем тесто для блинов в пластмассовой бутылке из-под молока. Почувствуйте себя барменом с шейкером! Целых четыре рецепта быстрых блинчиков – в том числе и высокохудожественных.



Восемь начинок для блинов: сладких и несладких

начинка для блинов рецепты с фото простые и вкусные

Давайте посмотрим как приготовить разные начинки для блинчиков. Это будут несладкие начинки, как обычные, так и неординарные, но очень вкусные и простые.А также сладкие. Посмотрим несколько способов заворачивания блинов с начинкой.



Тонкие и ажурные блины на кефире и молоке (видео-рецепт)

блины на кефире и молоке

Блины на смеси кефира и молока получаются у всех — даже у тех, кто готовит их первый раз в жизни. Выпечка выходит тоненькой, ажурной, дырчатой, будто бы дышащей, а каждый ее кусочек просто тает во рту. Приготовить такие блины очень просто — убедитесь в этом с помощью нашего рецепта.

Масленица — это в первую очередь блины — символ солнца. Мало того, что рецептов теста для блинов очень много: на молоке, на кефире, на простокваше и т.п., так еще и начинок для них не счесть! А еще Масленица — это оладьи, лепешки и даже панкейки и крепы.

7 рецептов блинов на Масленицу
Блины на любой вкус, с разными начинками и из разного теста