Меню

Куличи на Пасху

 

Когда надо быстро и просто: рецепт пасхального кулича без дрожжей (на кефире)

Бесподобный кулич на кефире без дрожжей

В сумасшедшем ритме современной жизни не всегда есть возможность потратить несколько часов на приготовление классических дрожжевых пасхальных куличей. Тогда на помощь приходят вот такие хорошие рецепты.



Заварной пасхальный кулич по старинному рецепту

заварной кулич

Дрожжевые куличи получаются всегда. А если этот рецепт старинный, выверенный поколениями, то он просто не может не получиться. Очень сдобный, пышный, мягкий. Такой, каким и должен быть традиционный пасхальный кулич.

 

Бесподобный пасхальный кулич из творожного теста (без дрожжей)

кулич рецепт творожный без дрожжей

Продолжая тему пасхальных куличей из теста без дрожжей, нельзя пройти мимо этого великолепного рецепта творожного кулича. Он будет такой же высокий, пышный и мягкий, как и дрожжевой, но только готовится быстрее.



Простой рецепт самого вкусного кулича без дрожжей (выпекается в духовке)

простой рецепт кулича пасхального вкусный без дрожжей

Если вы не дружите с дрожжевым тестом или не любите его, или у вас нет времени дать, когда тесто поднимется, простой рецепт пасхального кулича без дрожжей вам 100% пригодится. К тому же, он проверен и могу сказать со всей уверенностью — кулич будет вкусным.



Пасхальный венок – ароматная сдобная выпечка к празднику светлой Пасхи

пасхальный венок

Пасхальный венок, может быть не так традиционен в нашей стране. Мы больше привыкли к куличам. Но это тоже пасхальная выпечка, которая получается очень вкусной. Смотрите видео и подробные пошаговые фото процесса приготовления.

   

Проверенные рецепты теста для пасхальных куличей на сухих дрожжах

рецепты куличей пасхальных на сухих дрожжа

Вместо классических свежих дрожжей для выпекания куличей можно использовать и быстродействующие сухие. Это ускоряет процесс подготовки теста, что очень важно в условиях современности. Для тех, кто будет печь впервые, мы предлагаем два рецепт на выбор.

  

Вкусные пасхальные куличи в мультиварке: рецепты с фото пошагово

кулич пасхальный в мультиварке рецепты с фото

В современном мире традиционную пасхальную выпечку — куличи, готовят не только привычным способом в духовке, но и в с использованием кухонных устройств — мультиварок. Причем, отзывы о таких куличах только положительные. Попробуйте и вы сами.



Глазурь для куличей с желатином, которая не осыпается!

глазурь с желатином для кулича рецепт

Мы привыкли делать глазурь для куличей на основе яичного белка. Но покрытие трескается, осыпается и куличи теряют свой праздничный вид. Однако существует решение проблемы — глазурь без яиц на основе желатина. Красота, да и только!



Кулич краффин — новый рецепт пасхального кулича

кулич краффин пошаговый рецепт с фото

Оригинальный, вкусный кулич — краффин! Готовится несложно, не смотря на свой интересный внешний вид. Получается слоеным, с прослойками из смесь сливочного масла, изюма и пряностей. А как это сделать смотрите весь рецепт, он пошаговый с фото.

 

Восхитительный кулич на александрийском тесте

александрийское тесто для куличей

Просто бомбический кулич получается на александрийском тесте! У него много особенностей, который нужно знать, готовясь к выпеканию пасхальных куличей. Поэтому вам нужен именно проверенный рецепт с пошаговыми фото.