Меню


Простые салаты на каждый день, Салаты, Салаты из овощей

Такой яркий, вкусный и полезный! Салат из тыквы со свеклой и брынзой

Салат из тыквы, свеклы с сыром

Готовить полезные овощные салаты можно не только летом, в сезон свежих овощей, но и осенью, и зимой. Достаточно взять тыкву и свеклу. Смотрите, какой яркий и привлекательный он получается. А попробуете – оторваться невозможно!

Что вам потребуется
  • тыква – 300 г;
  • тыквенные семечки – 2 ст.л.;
  • брынза – 150 г;
  • свекла – 250 г;
  • подсолнечное масло – 30 мл;
  • оливковое масло – 30 мл;
  • прованские травы – 1 ст.л.;
  • соль, перец – по вкусу;
  • бальзамический уксус – 1 ст.л.
  • салатный микс.

Как приготовить полезный салат из тыквы со свеклой и брынзой

  1. Тыкву для салата я буду запекать в духовке. Поэтому очищаю и нарезаю крупными кусочками. Тыквы здесь 500 г.
  2. Нарезанную кладу в миску. Поливаю растительным маслом и посыпаю смесью сушеных прованских трав. Перемешиваю. Пока не солю.
  3. Запекаю на противне, выстеленном тефлоновым ковриком, в один слой. Температура духовки 180°С, время запекания около 20 минут или до мягкости.
  4. Пока тыква запекается, на сухой сковороде обжариваю в течение пары минут тыквенные семечки. Для салата беру 2 ст.л.
  5. Брынзу (150 г) нарезаю кубиком. Вместо брынзы можно взять адыгейский сыр или фету. Все эти сыры солоноватые и отлично подходят к сладковатой тыкве и свекле.
  6. Свеклу я отварила заранее, остудила, очистила и теперь тоже нарезаю кусочками. Размер кусочков должен быть примерно как у тыквы и сыра.
  7. Тем временем тыква запеклась. Достаю и даю ей немного остыть.
  8. Делаю заправку. В чашку наливаю 30 мл подсолнечного масла и столько же оливкового, 1 ст.л. бальзамического уксуса, кладу соль, перец и перемешиваю.
  9. Салат сервирую на плоском блюде. Первым слоем кладу салатную смесь.
  10. На салатный микс раскладываю тыкву, свеклу и брынзу.
  11. Посыпаю семечками. Поливаю заправкой и можно сразу подавать.

 

Интересное сочетание сладкого, соленого и кислого. Сладкие здесь тыква и свекла, солененький сыр и кисленький бальзамик. Ну, и почти нейтральная по вкусу зелень, которая их балансирует.

Мне понравилось. С учетом, что это еще и полезно, можно сказать, что салат имеет право быть.

Приятного вам аппетита!

Автор: Виктория С.

Распечатать
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
  1. Время приготовления:40 мин
  2. Количество порций:4
  3. Тип блюда:Салаты
  4. Кухня:Авторская
  5. Пищевая ценность на 100 г:
    100 ккал (пока не определено)
Мы в социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты