Меню

Ленивые пельмени;



Запеканка из пельменей «Ленивая жена»: 2 рецепта (в духовке и в мультиварке)

запеканка из пельменей ленивая жена

Самые нетрадиционные рецепты приготовления традиционных пельменей — запеченные в мультиварке и пирог-запеканку. Необычный подход к классическому взгляду на привычное и устоявшееся. Готовим вместе с нами аппетитные запеканки из пельменей.

 

Ленивые пельмени на сковороде со сметаной: рецепт с фото пошагово

ленивые пельмени на сковороде рецепт с фото пошагово

Ленивые пельмени готовятся из тех же продуктов, что и традиционные, но делаются они быстрее и проще. Затем их можно отварить в сковороде, причем сразу в соусе из сметаны. Как это сделать мы покажем вам в нашем подробном рецепте с пошаговыми фото.

Ленивые пельмени, отличии от ленивых голубцов, блюдо вовсе и не такое уж и простое. Нам в любом случае нужно будет замешивать тесто и делать начинку. А вот этап лепки может быть немного упрощен. Отсюда и название. Обычно такое пельмени представляют собой раскатанное тесто с выложенной на него начинкой, которое потом скручивается в рулет и нарезается поперек на «шайбочки», которые сейчас модно называть роллами. Далее эти роллы, которые по сути и являются ленивыми пельменями готовят. Правда, отваривать их как обычные нельзя — вся начинка «убежит» в воду и ничего не получится. Поэтому их готовят тремя основными способами: 1) в сковороде; 2) в духовке; 3) на пару. В первых двух случаях они тушатся или запекаются в соусе, а в последнем соус подается отдельно.

Существует много рецептов ленивых пельменей. Это и разная начинка, и состав теста, и даже форма лепки. Не говорим уж про соусы! Именно это мы вам и предлагаем: рецепты ленивых пельменей с фото пошагово, которые для вас сделали наши авторы.