Меню


Выпечка, Выпечка «на скорую руку», Рецепты сладкой выпечки

И в микроволновке можно испечь шарлотку с яблоками

шарлотка в микроволновке с яблоками рецепт

С приходом микроволновой печи на наши кухни процесс приготовления пищи полностью преобразился. Умелые хозяюшки не только разогревают в микроволновке готовую еду или размораживают продукты, но также успешно пекут пироги, кексы, варят супы, каши, делают рагу и множество других вкусных кушаний. Хочу обратить ваше внимание на самый популярный и доступный сладкий пирог с яблоками – шарлотку. Даже подросток сможет сделать это быстрое жидкое тесто и залить им кусочки яблок.

Если вам нечего подать к вечернему чаю, некогда зайти в магазин или не хочется выходить из дома в плохую погоду, то мой рецепт непременно выручит вас. Для его осуществления требуется лишь 2 условия – наличие микроволновой печи и пары яблок. Надеюсь, что сахар, мука и яйца у вас дома есть всегда. Этот быстрый яблочный пирог очень прост и готов к употреблению всего за 15 минут. Вы ждете внезапных гостей? Отлично! Приступайте к замешиванию теста и подготовке яблочек. Пока ваши гости моют руки и заняты приветствиями, шарлотка срочно готовится в печке. И спустя 15 минут вы уже подаете свой домашний сладкий пирог, с пылу с жару, такой пушистый, румяный и источающий аромат яблок и ванили.

Но самое замечательное – это приготовлено полностью в микроволновой печи! Сладкая выпечка – шарлотка в микроволновке – станет великолепным десертом к чашечке ароматного чая или кофе! Это замечательный, самый вкусный и воздушный десерт, который быстро и легко испечь. Лучше всего подавать теплым с ванильным мороженым или взбитыми сливками. Я покажу вам, как испечь пирог с яблоками в микроволновке, на примере этого рецепта с пошаговыми фото. Его запросто освоит даже ребенок, и шарлотка станет первым опытом на увлекательном пути в мир кулинарии.

Что нам понадобится для шарлотки:
  • яблоко – 2 штуки;
  • сахарный песок – 0,5 стакана;
  • яйцо куриное сырое – 3-4 штуки;
  • мука – 140 г;
  • разрыхлитель для теста – 1 ч. ложка;
  • соль – щепотка;
  • ванилин – 1 г.

Как в микроволновке приготовить шарлотку с яблоками

 

  1. Яблоки промываем, очищаем от кожуры, удаляем сердцевину с семечками. Нарезаем яблоки кубиками.
  2. Стеклянную или керамическую форму, подходящую для готовки в микроволновке, смажем маслом или застелим качественным кулинарным пергаментом. Яблочную нарезку выложим в посуду.
  3. Куриные яйца взбиваем вместе с сахарным песком в течение 5 минут.
  4. В сладкую яичную смесь просеем пшеничную муку вместе с разрыхлителем, ванилином. Добавим щепотку соли.
  5. Перемешаем ингредиенты до образования однородной массы с помощью силиконовой лопатки или ручного венчика.
  6. Яблоки зальем тестом.
  7. Разровняем лопаточкой.
  8. Форму с сырой шарлоткой поставим в микроволновку. Первый этап выпечки – при самом высоком режиме (850-900 W) примерно 7-10 минут. Второй этап – на решетке в режиме гриль, чтобы подрумянить поверхность шарлотки, около 5 минут. Ориентируйтесь на свойства своей техники.
  9. Сразу шарлотку из микроволновки не доставайте, дайте ей остыть. Так она легче отойдет от стенок формы. Готовую шарлотку с яблоками можно при подаче присыпать сладкой сахарной пудрой.

 

Шарлотка – это тип десерта, который лучше всего подавать теплым, с большой ложкой взбитых сливок или мороженого сверху, а после первого сочного кусочка можно не переживать за остатки шарлотки, пирог будет сметен с тарелки за считанные минуты.

Татьяна

Приятного чаепития!

Распечатать
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
  1. Время приготовления:1 ч 15 мин
  2. Количество порций:8
  3. Тип блюда:Выпечка
  4. Кухня:Русская
  5. Пищевая ценность на 100 г:
    90 ккал
Мы в социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты