Вафли из творога – невозможно оторваться!
У меня много рецептов несладких овощных вафель (люблю их готовить на завтрак) и немного сладких, десертных. Но одни из них я готовлю очень часто – это творожные вафли. Рецепт просто замечательный, никого не оставит равнодушным!
Что вам потребуется
- творог 9-5% — 200 г;
- яйца – 2 шт.;
- молоко – 120 мл;
- сливочное масло – 50 г;
- ванильный экстракт – 1 ч.л.;
- мука – 130 г;
- сахар – 40 г;
- соль – щепотка;
- разрыхлитель -1 ч.л. без горки.
Количество: 10-12 вафель
Как в вафельнице приготовить творожные вафли
- Для них беру творог не рассыпчатый, а брикете, 200 г.

- Добавляю в миску к творогу 2 яйца, 120 мл молока, 50 г растопленного сливочного масла, 1 ч.л. ванильного экстракта и растираю вилкой.

При таком небольшом количестве творога, можно просто растереть вилкой. Если готовить больше, то можно блендером смешать. Ванильный экстракт можно заменить ванильным сахаром или ванилином. - В другую миску насыпаю 130 г муки, добавляю 40 г сахара, щепотку соли и 1 ч.л. без горки разрыхлителя. Смешиваю сухие ингредиенты венчиком.

- После чего пересыпаю их в миску к мокрым ингредиентам.

- Замешиваю тесто. Густоту можно регулировать молоком или мукой. Тесто должно получиться консистенции примерно как на оладьи – густое, но текучее.

- Вафельницу сначала разогреваю. Затем смазываю и нижние, и верхние панели небольшим количеством растительного масла. Выкладываю тесто. Я обычно делаю небольшие круглые вафли. Это одна ложка с горкой теста.

- Выпекаю до готовности. Время зависит от модели вафельницы. У меня это 6-8 минут.

Вот такие они получаются. Очень румяные. А какой аромат!
Подаю творожные вафли по-разному. Например, сейчас со сметаной, карамельным соусом и малиной. А сверху посыпаю рубленными фисташками.
Приятного аппетита!
Автор: Виктория С.
- Время приготовления:30 мин
- Количество порций:10
- Тип блюда:Мучные изделия
- Кухня:Авторская
-
Пищевая ценность на 100 г:
100 ккал (пока не определено) - Автор:Редактор сайта


Домашний батон с добавлением цельнозерновой муки
Булочки на кефире без дрожжей – быстрый рецепт вкусных булочек
Комментирование закрыто